Автомобиль массой 2 тонны трогаясь с места прошел путь 100 метров за 10 секунд. Найдите силу тяги

двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Егор.
Fт=ma=m*2S/t*t=2000*2*100/10*10=4000[H]=4[кН]
S=at^2/2  2S=at*t   a=2S/t*t