Кабина лифта массой 500кг поднимает подъемным краном на высоту 20м за 10 с. Чему равна средняя

мощность крана развиваемая при подъеме?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунчева Снежана.
N=A/t=m*g*h/t=500*10*20/10=10^4 Вт=10 кВт