За сколько времени плывущий по течению реки плот пройдет 500м, если скорость течения 0,5 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

1) Скорость плота будет равна скорости течения реки, так как собственная скорость плота 0 м/с.

2) 500 м/0,5 м/с = 1000 с =16 мин 40 с

 

Отвечает Нифонтов Никита.

t = S / U 

S= 500 м

U = 0,5 м/с

t = ?

 

 

 

 

 

 

 

500 / 0.5 = 1000 с