Если математический маятник совершает 20 колебаний за 50 секунд, то его период колебаний

равен__________________________________________________________________, частота колебаний равна _____________________________________________________________________, длина нити равна____________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
Период колебаний =50/20=2,5с
Частота колебаний=20/50=0,4
Длина нити равна приблизительно 4