При равноускоренном движении автомобиля в течение 5 с его скорость изменилась от 1 до 15 м/с. чему

равен модуль ускорения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.

V=v0+at 
v-v0=at
a=v-v0/t
a=15-1/5
a=2.8 м/c^2