1. За 5 минут через спираль проходит электрический заряд 240 Кл. Чему равна сила тока в спирали?

2. Если напряжение на источнике тока увеличить в 4 раза, то сила тока А. уменьшится в 4 раза. Б. не изменится. В. увеличится в 4 раза. 3. Как изменится сопротивление проводника, если его длину увеличить в 2 раза? 4. Резистор сопротивлением 5 Ом подключен к источнику тока с напряжением 30 вольт. Какой ток течет через резистор? 5. Сила тока в спирали электрической лампы 3 А при напряжении на лампе 90 вольт. Чему равно электрическое сопротивление спирали лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Айгерим.
1)I=q/t
 I=240Кл/300сек=0.8
 2)В
 3)Сопротивление увеличится в 2 раза
 4)30В/5Ом=6А
 5)R=U/I
 R=90В/3А=30Ом