Волны распространняются со скоростью 3 м/с, расстояние между соседними гребнями 5 м. Найдите период

и частоту колебаний. Пожалуййста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Головнич Сашка.
Так  как  длина  волны λ это и есть растояние между  соседними  гребнями, равное  5 м, то по формуле 
λ=υ*T,  выразим  период  Т=λ/υ. Получим  T=5/3=1,67  с
Теперь  найдем  частоту  ν=1/T
ν=1/1,67.  Получим  ν=0,6 Гц
ОТВЕТ  ν=0,6 Гц;  T=1,67 с