Вычислить силу тока содержащей источник тока с ЭДС равной 40 В, внутренним сопротивлением 0,20 Ом,

внешним сопротивлением 20 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
I=ε/R+r
I=40/0,2+20=1,98 A
Отвечает Бакатов Талгат.
Дано:
E = 40 B;
r = 0,2 Oм;
R = 20 Ом.
I — ?

Решение:
• закон Ома для полной цепи:
I = \frac{E}{r+R}.

Численно:
I = \frac{40}{0,2+20} = 1,98 (A).

Ответ: 1,98 А.