Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч по дуге окружности радиус 500 м. Определите

центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Максим.
Ответ должен быть в задачнике.Легкая же.
Км/ч->М/с.
72/3.6=20 М/c
a=v^2/R
a=20^2/500=0.8 М/c^2