Много БАЛЛОВ!Подводная лодка плавает под водой на глубине 100м. Во время учебной тренировки в ней

открыли люк. Если диаметр люка равен 2см., с какой скоростью вода будет затекать в лодку? Сколько воды затечет за час в подводную лодку через люк? Давление в лодке равно давлению атмосферы.ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО. Дано, формулы, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.
V = √(2gh)=√(2*9,81*100) м/с=√1962  м/с =44,29... м/с ~ 44 м/с

V=v*S*t=v*pi*d^2*t/4=44*3,14*(0,02)^2*(3600)/4 м^3 = 49,73....м^3 ~ 50 м^3