На полу стоит стул с массой 2 кг площадь опоры одной ножки 0.0004 м2. Найдите давление на пол веса

стула

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.
M=2кг
S=0.0004м^2
Р-?
Р=F/S
F=mg
F=2кг*10Н/кг=20Н
Р=20Н/0.0004м^2=5000Па