Человек час шел со скоростью 5км/час потом 2 часа ехал велосипедом со скоростью 15 км/час . Найти

среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Лавкрафт Кир.
Vcp=Sоб/tоб
Soб=S1+S2=v1t1+v2t2
Vcp=(v1t1+v2t2)/(t1+t2)
Vcp=(5×1+15×2)/(1+2)=35/3=11,67км/ч
Отвечает Тедтов Рустам.
V1=5 км/ч
V2=15км/ч
t1=1ч
t2=2ч
Vср=(v1t1+v2t2):(t1+t2)
Vср=(5*1+15*2):3=11,66~11,7 км/ч