Вес тела в воде в 5 раз меньше чем в воздухе найти плотность тела


Ответы на вопрос

Отвечает Мохаммад Омар.

дано:

Р вода=Рвозд/5=mg/5

ρ(вода)=1000 кг/м^3

ρ=?

Fархимеда=ρ(вода)*g*Vтела   

Vтела=m/ρ

Fархимеда=ρ(вода)*g*m/ρ                          (1)

Fархимеда=Р воздух-Р вода=mg-mg/5=4mg/5     (2)

приравняем (1) и (2) уравенения

ρ(вода)*g*m/ρ=4mg/5

ρ=1000*5/4=1250 кг/м^3