Рассчитайте напряжение на клеммах амперметра, сила тока в котором 6,2 А, если сопротивление

амперметра 0,0012 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
Закон Ома для неполной цепи: I=U/R. Выражаем U. U=R*I. U= 0, 0012 Ом * 6,2 А = 0,00744 В.