Помогите пожалуйста решить 2-ое задание из ЕГЭ по алгебре ( базовый уровень ) 2^4+корень из 14

умножить 2^4- корень из 14 ( Пожалуйста подробно опишите решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Пример имеет вид:
цифра (1) на рисунке
В условии мы видим формулу разности квадратов 
Сворачиваем по формуле - цифра (2)
Общая формула разности квадратов: ( a^2 - b^2) расписывается на две скобки как (a - b)*(a + b)  
(3) - возводим в восьмую степень 2. Это 256. 
Остается посчитать:
256 - 14 = 242 

Надеюсь, что ответ верный
Отвечает Бирюлин Артём.
(2^4+√14)(2^4-√14)=(2^4)²-(√14)²=2^8-14=256-14=242,
применяется формула разности квадратов (a+b)(a-b)=a²-b²
ответ: 242