Помогите пожалуйста, кто какую задачу может! 1. Самолет 1/3 своего пути пролетел за 50 мин, а

оставшиеся 1800 км за 2 часа 10 мин. Определите среднюю горизонтальную скорость самолета. 2. Тело, начальная скорость которого v = 4 м/с , прошло за шестую секунду движения 2,9 метра. Определите ускорение этого тела. 3. Тело начинает движение из состояния покоя и за седьмую секунду после начала движения проходит 13 метров. Определите ускорение тела. И кто может, объясните как решать эти задачи, где написано "за шестую секунду, за седьмую секунду".

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Богдана.
1 ч = 60 мин
2 ч = 120 мин
(120+10+50):3=60(мин)
1800:(120+10+50)=10(мин)
60+10=70(мин) - всего
70•30=2100(км/ч)