В керосин погружен кусок железа массой 500 г.Определите выталкивающую силу ,если плотность железа 7

900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Темерева Ульяна.
V куска: 500 / 7900 = 62,5 см^3 (приблизительно) F выталкивающая: pgV = 800 * 9,8 * 0,0000625 = 0,49 Н.