A) в 1 ящике огурцов в 3 раза меньше, чем во втором ящике и на 10 кг больше, чем в третьем. Сколько

кг огурцов в каждом ящике, если всего в трех ящиках находится 100 кг огурцов? 15бал.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Лиза.
X кг огурцов-в 3 ящике, (x+10) кг огурцов- в 1 ящике; 3*(x+10) кг огурцов-во 2 ящике. уравнение: x+x+10+3*(x+10)=100; x+x+10+3x+30=100; x+x+3x=100-10-30; 5x=60; x=60/5=12(кг)-в 3 ящике, 12+10=22(кг)-в 1 ящике, 22*3=66(кг)-во 2 ящике. Ответ: в 3 ящике 12 кг огурцов, в 1 ящике 22 кг огурцов, во 2 ящике 66 кг огурцов.