На брусок,движущийся в одном направлении с увеличивающейся скоростью,действует сила 15 Н в течение

4 с. Каким был начальный импульс бруска,если в результате действия силы его импульс стал равным 80 кг*м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
F*t = p2-p1
p1=p2-F*t=80-15*4 кг*м/с = 20 кг*м/с