Рычаг поднимает груз массой 300кг вверх,который находится на его коротком плече.Длинное плечо

рычага 7метров.Опускается вниз силой 300 Ньютон.Найдите длину короткого плеча рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
M=300 кг    L=7 м    F2=300 H    x=?
===
F1*x=F2*(L-x)
F1=m*g
x=F2*L/(m*g+F2)=300*7/(300*10+300)≈0.64 м   (64 см)
===========================================