Определить работу, совершенную при равномерном подъеме тела весом 40 H на высоту 120 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Определить работу, совершенную при равномерном подъеме тела весом 40 H на высоту 120 см.
Решение: 
Формула = A=F*S 
120 см = 1,2 м
А = 40 * 1,2 = 48 Дж.
Ответ: 48 Дж.