В цилиндре вместимостью 1.2 литра содержится газ под давлением 5*10^5Па. Среднее значение

кинетической энергии 10^(-20)Дж. Сколько молекул газа в цилиндре?

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
P=2/3×E×n ,  n=N/V,  N=3PV/2E
N= 3×5×10^5×1,2×10^(-3)/2×10 ^(-20)=9×10^22