Одна самоходная косилка и 3 конные скосили за рабочий день 72 га травы, а две самоходные: косилки и

одна, конная скосили за рабочий день при той же производительности 124 га травы. Найти производительность каждой сенокосилки за рабочий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.
Сам-ход кос берём как X, а конные как Y.
теперь составляем систему уравнения
X+3Y=72
2X+Y=124

X=72-3Y
2*(72-3Y)+Y=124
144-6Y+Y=124
-5Y=-20
Y=4

X=72-3*4
X=60

Всё