Определите массу бруска изготовленного из сосны,зная длинна-2000мм,шир.-250мм,высота-250мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Сначала ищем объем бруска (v), т.е. V= 2000*250*250=12500000мм =12500м
m=p*v где p-плотность сосны m=520 кг/м³