Класс 8*** Задача по физике по могите очень нужна помошь Два резистора, сопративление которых 20 и

30 Ом, включены в электрическую цепь напряжением 24 В. Какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов? Нужен полный ответ....

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

при последовательном сила тока в цепи одинаковая Rобщ= R1+R2= 50, I=U/Rобщ= 24/50=0.48

при паралелльном напряжение одинаковое I1=U1/R1= 24/20=1,2 второе анологично 0,8 Iобщ=I1+I2= 2