Рыба капля площадью 0,09 м^{2} плавает в морской воде на глубине 7700 м. какое давление испытывает

рыба ? Какую силу испытывает рыба ? Какую массу испытывает рыба .?

Ответы на вопрос

Отвечает Апостолова Анастасия.

m=1030*7700*0,09=713790кг

p=1030*9,8*7700=77,7Mпа

F=p*S=1030*7700*0,09*9,8=6995142H