Помогите:1) Часы показывают 8 ч утра. Во сколько раз оставшаяся часть больше прошедшей?2) Мальчик

делает в секунду 2 шага по 40 см. Какое расстояние он пройдёт за 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.
1) В сутках 24 часа
24-8=16ч-осталось
16:8=2
Ответ: в 2 раза оставшаяся часть времени больше прошедшей.
2) 2*40=80 см-за 1 сек
80*10=800см
Ответ: 800см за 10 сек пройдёт мальчик.