Велосипедист сначала ехал со скоростью 36 км/ч в течении 10 мин, а затем проехал ещё 3 км за 10 мин

. Найдите: а) все время движения; б)весь путь; в) среднюю скорость пути

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
А) 10 + 10 = 20 (мин) - все время движения
б) (36*1/6) + 3 = 6 + 3 = 9 (км) - весь путь
в) 9 : 1/3 = 27 (км/ч) - средняя скорость пути