При каком значении параметра уравнение 10x²+4x+b=0 имеет только один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Мовлонова Нигина.
10х²+4х+b=0
D=4²-4*10*b=16-40b
уравнение имеет один корень когда D=0
16-40b=0
40b=16
b=16:40
b=0,4