Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0.025 мкф и катушки индуктивности 1,015 Гн.

Конденсатор заряжен количеством электричества 2,5*10^-6 Кл. Написать уравнение изменения разности потенциалов на обкладках конденсатора и силы тока в цепи в зависимости от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сначала находим период по формуле T=2*pi*sqrt(L*C) где pi это пи а sqrt это корень
затем
циклическая частота w=2*pi / T 
далее
уравнение для заряда q=qm*cos(w*t)
скорее всего нам дана qm - макс значение q (амплитуда)
w мы знаем, а значит уранение q мы написать можем
уравнение для i - производная от q
i=-wqm*sin(wt)
в свою очередь u=(qm/c)*cos(wt) С мы знаем
как-то так