Тонкая линза дает изображение на экране увеличенное в 5 раз.Расстояние от предмета до линзы d-10см,

определите оптическую силу линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Кулачкова Лиза.
По формуле F=1/d, подставим числовые значения F=1/10; F=0,1 дптр