Сила тока в проводнике изменяется в зависимости от времени по закону I(t)=B-Ct, где B=5А

С=-0,25Кл/с². За промежуток времени от t1=8c до t2=12c заряд q, прошедший через поперечное сечения проводника, равен ...Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

i(t)=5 - 0,25*t
i(8)=3 A
i(12)=2 A
Q = ΔI*Δt/2=1*4/2=2 Кл - ответ