Задача каково показание барометра на уровне высоты башни высотой 540м если в внизу башни барометр

показывает что давление равно 100674па решение этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.
Подьем на 10 метров уменьшает давление на 111 Па
высота = разность давлений * 10/111
разность давлений = высота * 111 / 10 =540 * 111 / 10 = 5995 Па
так как  давление внизу 100674, то давление наверху башни будет (100674-5995) =94646 Па