за 1 час 4 укладчицы упаковывают 24 ящика конфет.сколько ящиков конфет упакует 1 бригада за 5

рабочих дней,Ю если продолжительность рабочего дня 8 часов, а в бригаде 28 укладчиц??

Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.
24:4=6 ящиков в час  упаковывает 1 укладчица
5*8=40 часов будет в 5 рабочих днях
6*40=240 ящиков упакует 1 укладчица за 40 часов
240*28=6720 ящиков  28 укладчиц за 5 рабочих дней