Один тракторист может вспахать поле за 18ч, а другой за -12 ч. Какую часть поля они вспашут вместе,

если первый будит работать 5ч, а второй -7ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гадиатуллина Айгуль.
Все поле - 1
1/18 поля в час первый тракторист
1/12 поля в час второй
5*1/18=5/18 поля за 5 часов перый
7*1/12=7/12 поля за 7 часов второй
5/18+7/12=(10+21)/36=31/36 поля