3.Вал радиусом 2 см делает один оборот за 0,05 с. Определите частоту вращения, угловую и линейную

скорости точек поверхности вала. С дано, найти и решением. 9 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Баширов Михаил.
T=t/N

T=0.05 c

n=1/T=20

v=2*π*r/T
W=v/r