Для получения 900 Дж теплоты 100 г железа нагрели на 20°с.Какова удельна теплоемкость железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.
Из формулы
Q = c * m * (t2 - t1)
следует, что
с = Q / m * (t2 - t1)
c = 900 / 0,1 * 20 = 450 (Дж/кг°С)
Ответ: 450 Дж/кг°С
Отвечает Капсалим Абылайхан.
Q=cmt=>c=Q/mt=900/(0.1*20)=450 Дж/(кг*C)