Найти сопротивление в проводнике если известно что при силе тока 4 ампер за 0,5 минут он выделил

960Дж тепла​

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

R=2 Ом

Объяснение:

A=P*t=I²*R*t ⇒ R=A/(I²*t )=960/(4²*30)=2 Ом

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ: переводим время 0,5 минут =30 сёк. Тогда искомое сопротивление равно 960/30*4*4)=2 Ом.

Ответ 2 Ом.

Объяснение: