По стержню из проводникового материала с удельным сопротивлением Pэ плотностью p и теплоемкостью с

на протяжении времени t пропускали постоянный ток, плотность которого j. При этом температура стержня изменилась на дельта t. Pэ= 1,7 * 10^-8 Ом*м p= 8900 кг.м^3 c= 380 Дж/(кг*К) t=1 с j- ? А?мм^2 дельта t= 0.8 (град)

Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Ангелина.
Р1=1,7*10^-8 Ом *м, р=8900 кг/м3; с=380 Дж/ кг К ;t=1c, T=0,8 K. J=I/S, I=U/R, Q=I^2 Rt =CmT=cpvT =cpsLT ; I^2 =CpsLT/Rt, R=p1L/s; I^2 =CpsLT/t: p1L /s=CpTs^2/tp1. I=корень из срТs^2/tp1; =S*корень из СрТ/tp1; J= корень из СрТ/tp1=корень из 380*8900*0,8/1*1,7*10^-8= корень из 159152,9,41*10^8=1261,558*10^4 А/м2