Два тела начали движение одновременно в одном направлении: первое со скоростью 20м/с, второе --

10м/с. Какое расстояние будет между телами через 20сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Тут легко. Скорость первого тела относительно второго будет равна 20-10=10м/с. Значит, через 20 сек первое тело отдалится от второго на расстояние S= V*t = 10м/c * 20 = 200м
Ответ: 200м