Помогите,пожалуйста,с физикой! Во сколько раз увеличится период колебаний математического

маятника,если его поднять с уровня моря на Эверест?Радиус Земли 6400 км. Высота Эвереста над уровнем моря 8,9 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.
T=2*π*√L/g

T2=2*π*√L/g2

T2/T=√g/g2

g=G*M/R²
g2=G*M/(R+h)²

T2/T1=(R+h)/R=6408,9/6400=1,0014