Два поезда идут навстречу друг другу по двум параллельным путям со скоростью 36 и 54км/ч и длины

поездов 120 и 150м.Определить время втечении которого поезда проходят мимо друг друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
36 км/ч = 10 м/с; 54 км/ч = 15 м/с;
s = s1 + s2
150+120 = v1*t + v2*t
270 = t(v1+v2)
t = 270/25 = 10.8 (c)