В цветочном магазине из двухсот гвоздик сделали букеты по 5 цветков в каждом а из 75 роз сделали

букеты по 3 розы в каждом. ск.всего букетов сделали из роз и гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.
1) 200:5=40 (букетов) - сделали из гвоздик.
2) 75:3=25 (букетов) - сделали из роз.
3) 40+25=65 (букетов) - всего.
Ответ: 65 букетов.
Отвечает Мухаметов Динар.
1)200/5=40(букетов)-из гвоздик
2)75/3=25(букетов)-из роз
3)40+25=65(букетов)-всего