Кусочек сахара имеет размеры а=2.5см в=1см с=0.5см. Его масса равна 0.32г Определите плотность

сахара.Должно получиться 1,6 г/см

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
V = abc
ρ = m/(abc) = 0.32/(2.5·1·0.5) = 0,256 г см⁻³
вероятно, где-то опечатка. По-моему, масса такого "кубика" сахара должно бы быть около 2 граммов. Тогда плотность сахара действительно получается:
ρ = m/(abc) = 2/(2.5·1·0.5) = 1,6 г см⁻³