Площадь льдины 8 м квадратных, толщина 25 см. Вычислите архимедову силу, действующую на льдину,

если она погрузится в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Федерякина Анастасия.
V=Sh
V=8*0,25=2м3
Fa=pgv
Fa=1000*10*2=20000Н