Пожалуйста, помогите. Какую температуру получит железное тедо массой 2 кг, если ему сообщить 230Дж

теплоты при при температуре 20°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Анастасия.

Q=cm(t2-t1)

 t2-t1=Q/cm;

 t2=(Q/cm)+t1

 t2=(230/460×2)+20