Рассчитайте количество теплоты,потребное для превращения 150 кг льда при -4 ( градусах цельсия) в

воду при 100 (градусах цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
Q=m*(c1(to-t1)+λ+c2(t2-to))=150*(2100(0-(-4))+330000+4200(100-0))=
   =113 760 000 Дж = 113 760 кДж = 113.76 МДж