Зависимость пройденного телом пути от времени имеет вид s = 2t - 3t2 +4t3 . Найти зависимость

скорости от времени и силу, действующую на тело в конце второй секунды, Масса тела 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

S(t)=2t-3t^2+4t^3

 

v(t)=производной от S(t)=2-6t+12t^2

a(t)=второй производной от S(t)=-6+24t

 

при t=2 скорость v(2)=2-6*2+12*2^2=2-12+48=38

             путь S(t)=-6+24*2=-6+48=42