1. Электрический ток в металлах представляет собой А) тепловое движение электронов. Б) движение

электронов и ионов кристаллической решетки В)упорядоченное движение электронов Г) упорядоченное движение положительный и отрицательных ионов. 2. По нити электрической лампы идет ток силой I=0.6 А. Какой заряд q пройдет через нить лампы за промежуток времени t=4ч. ее горения? 3. В течение какого промежутка времени t через поперечное сечение проводника при силе тока в нем I=2.0 А проходит заряд q=120Кл? 4. При напряжении U1=6 B сила в резисторе I1=4A. Определите силу тока I2 в этом резисторе при напряжении U2=6B. Чему равно сопротивление R резистора? 5. Реостат изготовлен из проволоки площадью поперечного сечения S=1.0 mm(в квадрате) с удельный сопротивлением p=0.40 Oм * мм(квадратных)/м. Напряжение на реостате U=45В. Сила тока, проходящего через реостат, I=2.25 А. Определите длинную I проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Головырин Иван.
1) B
2)из формулы тока найдем количество заряда
I=q/t
q=I*t=0.6*4*60*60=8640Кулон
3)
Из формулы для тока найдем время
I=q/t
t=q/I=120/2=60сек.=1минута
4)Из закона Ома найдем сопротивление резистора
U1=I1*R
R=U1/I1=6/4=1.5Ом.
Определим силу тока 2 при напряжении на резисторе 
I2=U2/R=   
Неправильно указано в условии U2 Но если подставите его в формулу получите правильный ответ I2=U2/R= U2/1.5=
5) Сопротивление проводника равно R=q0*L/S (где q0удельное сопротивление проводника, L Длинна проводника, S Площадь поперечного сечения)
Отсюда длинна проводника
L=R*S/q0
Сопротивление проводника найдем из закона Ома
R=U/I
Тогда длинна равна
L=(U/I)*S/q0=(45/2.25)*10^-6/0.4*10^-5=5метров