Сколько литров воды поднимет механизм на высоту 4 м, совершив при этом работу 100Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Куракина Анастасия.
A=F*h; F=A/h=25 F=mg; m=25/10=2.5кг v=2.5литра